Новости

Итоги благоустройства были подведены на встрече главы управы с жителями

19/05/2017
Встреча с главой управы состоялась в районе
Встреча с главой управы состоялась в районе

Глава управы района Чертаново Северное Александр Демин провел очередную встречу с населением. На ней были подведены итоги проведения общегородских благоустроительных работ (в рамках месячника по благоустройству). Также жителям рассказали о планах по организации летнего отдыха детей в районе.

На сегодняшний день на территории района завершены работы по приведению в порядок 199 дворовых территорий и 7 объектов дорожного хозяйства после зимнего периода. С 25 марта по 25 апреля были выполнены работы по рыхлению снега и уборке вытаявшего и случайного мусора, ремонту и покраске газонного ограждения, контейнерных и бункерных площадок, детских и спортивных сооружений. Также во время традиционного месячника были проведены работы по промывке и удалению посторонних надписей с информационных стендов, щитов, указателей, приведены в порядок и отремонтированы газоны. Помимо этого в рамках работ по благоустройству были удалены поросль и сухие ветки на территории парков и скверов, обновлена разметка стоянок для пожарной и спецтехники.

Как отметил на встрече Демин, все эти мероприятия были направлены на улучшение эстетической и экологической обстановки в районе.

Также на встрече жителей поблагодарили за участие в общегородских субботниках, которые прошли 8 и 29 апреля. Основные места проведения — сквер за кинотеатром «Ашхабад», церковь «Державной Богоматери», народный парк «Чертановское подворье», «Школьный Парк», массив у музыкальной школы.

В рамках проекта «Активный Гражданин» в районе высажены 33 дерева и 430 кустов.

Предстоящим летом в районе запланированы мероприятия, направленные на организацию детского отдыха. Не останутся без внимания и праздники, которые будут посвящены Дню защиты детей, Дню России, Дню семьи, любви и верности, Дню физкультурника, Дню молодежи.

Традиционно особое внимание будет уделяться организации летнего отдыха детей, которые останутся в городе во время школьных каникул. Весь июнь в центре внешкольной работы «На Сумском» будет функционировать культурно-образовательная программа «Летняя карусель». Отдых детей проведут на протяжении двух смен. Планируется, что они пройдут с 1 по 16 июня и с 20 по 30 июня.

На территории района на базе общеобразовательных школ летний городской лагерь будет организован только в лицее №1158. В Центре досуга и спорта «Энергия.RU» во время летних школьных каникул в режиме свободного посещения можно будет поиграть в настольные игры (настольный теннис, дартс, настольный футбол и др.) по адресу: ул. Кировоградская, д.2. Также в течение всего лета здесь пройдет запись в студии и секции учреждения.

После встречи жители смогли получить ответы на интересующие их вопросы лично от Демина, а также от представителей «Жилищника» и руководства отдела внутренних дел района.

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора