Новости

Депутат Инна Трясунова: На ярмарке жители всегда могут купить свежие овощи и фрукты

24/05/2017
Ярмарка выходного дня в районе
Ярмарка выходного дня в районе

Санитарное состояние ярмарки выходного дня в районе Чертаново Северное остается удовлетворительным. Об этом нашей газете рассказала муниципальный депутат Инна Трясунова.

Ярмарка начала свою работу в апреле. Депутаты проводят ее мониторинг согласно действующему графику. Напомним, что в соответствии с действующим законодательством контролирующая функция закреплена сегодня за Советом депутатов муниципального округа. В ходе мониторинга проверяется наличие стандартного торгово-технологического оборудования, санитарное состояние, вывоз мусора.

Инна Трясунова добавила, что ярмарка пользуется спросом у местного населения, особенно у людей пожилого возраста, которым трудно добираться до отдаленных магазинов или рынков.

«При этом здесь жители всегда могут купить свежие овощи и фрукты», — добавила Трясунова.

В результате прошедших мониторингов было отмечено, что торговля на объекте ведется согласно всем нормам и правилам, запрещенной к продаже продукции обнаружено не было. Напомним, что местная ярмарка выходного дня находится в микрорайоне Северное Чертаново, владение 806. Она открыта для посетителей еженедельно с пятницы по воскресенье.

 

ЧС

Метки: , , ,

Выбор редактора