Новости

Собянин поздравил бизнесменов с Днем российского предпринимательства

26/05/2017
Сергей Собянин отметил огромное значение бизнеса для экономики Москвы
Сергей Собянин отметил огромное значение бизнеса для экономики Москвы

В Москве открылся форум «Бизнес-весна 2017», который посетил мэр Москвы Сергей Собянин для того, чтобы поздравить предпринимателей с их профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства.

В ходе своего визита Сергей Собянин поблагодарил предпринимателей Москвы за их работу и даже сравнил ее со своей собственной.

«Работа мэра сродни предпринимательству», — сказал мэр.

По словам Сергея Собянина, все то, что делает мэр, всегда видно жителям города. Невозможно что-то сделать так, чтобы этого не заметили люди.

В ходе своей речи градоначальник внес предложение, предусматривающее изменение названия профессионального праздника. Мэр Москвы порекомендовал дать ему название «Праздник российского предпринимателя», а само слово «предпринимателя» прописывать с большой буквы.

«Я думаю, это было бы правильно. Поздравляю вас с праздником», — подытожил мэр.

Он также выразил слова благодарности за то, что бизнесмены, даже несмотря на финансовые проблемы, санкции и многое другое остаются наплаву и работают. И, мало того, на данный момент даже целые сегменты промышленности в Москве и России, отрасли начали развиваться еще более активно, интенсивно и конкурентно.

Сам форум проводят ежегодно в честь праздника. На этот раз главной темой для обсуждения стала «Глобальные города в конкуренции за бизнес-таланты». Гостей события ждут различные тематические мастер-классы и лекции. Здесь профессионалы могут обменяться своим рабочим опытом и подчерпнуть что-то новое у своих коллег.

Помимо этого в своей речи Собянин отметил, что власти города уделяют огромное внимание поддержке и развитию предпринимательства в столице. Он также уточнил, что в последнее время в городе не наблюдается падение объема инвестиций в основной капитал, даже несмотря на прошедшие кризисные годы.

«Мы видим, как активно регистрируется малый и средний бизнес. По количеству зарегистрированных такого рода предприятий на душу населения в Москве их в два раза больше, чем в любом другом регионе России», — заключил столичный градоначальник.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора