Новости

День славянской письменности отметили ребята из школы №1623

26/05/2017
Школьники района отметили День славянской письменности
Школьники района отметили День славянской письменности

Ребята из школы №1623 приняли участие в праздновании Дня славянской письменности и культуры, которое состоялось на Красной площади 24 мая.

«С началом боя курантов на Спасской башне московского Кремля под оркестровое выступление «Время, вперед» на музыку Свиридова состоялось открытие грандиозного праздничного концерта. В это время на сцену выходил сводный хор, который исполнил «Христос Воскресе » Кастальского. С приветственным словом выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. С праздником поздравила всех заместитель председателя Правительства Российской Федерации Голодец», — рассказала газете «На Варшавке. Чертаново Северное» сотрудница образовательного учреждения Лилия Чепрасова.

Здесь были организованы прямые включение как международные из столицы из Республики Болгарии, так и региональные из городов Белгорода, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Пришедшие на праздник, в том числе и дети школы района Чертаново Северное, исполняли вместе с хорами лучшие духовные, классические и народные произведения, написанные известными композиторами и поэтами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЮБИЛЕЙ ВСЕСОЮЗНОЙ ПИОНЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОСЕТИЛИ УЧЕНИКИ ШКОЛЫ №1623

Метки: , , ,

Выбор редактора