Новости

Собянин открыл участок Калужского шоссе после реконструкции

29/05/2017
Территория ЗИЛ находится в активной стадии реорганизации - мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Завершился первый этап реконструкции одной из важнейших магистралей Москвы – Калужского шоссе. Теперь для водителей открыт участок от МКАД до деревни «Сосенки». Об этом сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

По его словам, Калужское шоссе – это одна из важнейших дорог в ТиНАО. До проведения ремонтных работ она была довольно проблемной, и требовала вмешательства. Теперь 24 километра этой магистрали находятся в надлежащем состоянии. Реконструкция ведется и на втором участке Калужского шоссе – на развязке на Профсоюзной улице. Работы здесь ведутся с трудом, это связано с тем, что объект окружен многочисленными торговыми центрами, но несмотря на это большинство работ уже выполнено и на этом отрезке.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что развязка начнет функционировать в этом году, скорее всего осенью. Третий этап строительства магистрали –участок до ЦКАДа будет реализован в 2018 году.

Собянин напомнил, что проект реконструкции Калужского шоссе предусматривает расширение магистрали до четырех-пяти полос движения в каждом направлении. Также глава города отметил, что будет организовано безопасное бессветофорное движение личного и общественного транспорта.

По прогнозам властей Москвы, пропускная способность этой магистрали увеличится на 20-25%. После ремонта Калужское шоссе станет соответствовать всем необходимым параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.

Стоит отметить, что в столице ведется активное строительство мостов, дорог и транспортных узлов. Это связано с тем, что власти Москвы прикладывают все усилии для того, чтобы улучшить транспортную ситуацию в городе. С этой же целью в сентябре прошлого года в столице заработало и Московское транспортное кольцо.

Напомним, что Калужское шоссе на участке от МКАД до границ Москвы –это основная магистраль новых территорий города. До начала реконструкции эта дорога имела всего по 2 полосы движения в каждом направлении. Это стстановилось причиной многочисленных километровых пробок, и совершенно не соответствовало требованиям комфорта и безопасности движения, предъявляемым городу на сегодняшний день.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора