Новости

В итальянском турнире примут участие футболисты из Чертанова Северного

31/05/2017
Юные игроки школы футбола "Чертаново"
Юные игроки школы футбола «Чертаново»

Участниками турнира «Trofeo D’Alterio Group» станут воспитанники футбольной школы «Чертаново». Игры будут проходить с по 4 июня в Италии, в двух небольших городах – Вилларика и Муньяно-ди-Наполи. Представлять район будут футболисты 2007 года рождения.

«Это самая юная команда нашей школы. Она лишь начинает свой путь в футболе, но уже может похвастать серьезными достижениями на всероссийском уровне. Мы считаем, что не стоит стесняться – пора выходить и на мировой уровень», — отмечают тренеры школы «Чертаново»

Отметим, что турнир «Trofeo D’Alterio Group» проходит в Италии уже в третий раз. Он организован местной футбольной школой «A.S.D. Villaricca Calcio» и носит имя главного спонсора.

Жеребьевку турнира проводил Диего Армандо Марадона-младший, сын великого футболиста XX века и кумира болельщиков местного клуба «Наполи». Всего в турнире примут участие 24 команды, разделенные на первом этапе на 6 групп. Помимо «Чертаново» на турнир приглашена и знаменитая Академия португальской «Бенфики». Все остальные команды представляют Италию: «Ювентус», «Фиорентина», «Сампдория», «Удинезе», «Фрозиноне», «Пескара», «Виченца», «Кьево», «Кальяри», «Дженоа»

Расписание матчей можно узнать здесь.

Фото: официальная группа футбольной школы «Чертаново» в соцсети «ВКонтакте»

Метки: , ,

Выбор редактора