Новости

Жители района побывали на родине великого русского поэта Сергея Есенина

31/05/2017
Жители района на родине Сергея Есенина
Жители района на родине Сергея Есенина

На родине великого русского поэта Сергея Есенина побывали жители района. Поездка состоялась благодаря помощи аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

К муниципальным депутатам обратились активисты районного Совета ветеранов с просьбой оказать поддержку в организации экскурсии в один из древнейших монастырей — Иоанно-Богословский мужской монастырь и в село Константиново, где родился Есенин. И они пошли навстречу жителям. Ветераны района, а также члены местного отделения Всероссийского общества инвалидов, прихожане и служащие Храма Державной Иконы Божией Матери, члены региональной общественной организации лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС «Чернобыль-Защита», школьники района стали участниками интересных экскурсий.

Полезным и познавательным стало посещение государственного музея – заповедника Есенина в селе Константиново в Рязанской области.
В состав музейного комплекса входят крестьянская усадьба Есениных, поместье Кашиной с усадебным домом и парком, храм Казанской иконы Божией Матери, здание бывшей учительской школы в городе Спас-Клепики.

Как отметили после поездки ее участники, сегодня изучение родной истории и традиционной русской культуры становится все более актуальным, поэтому они с большим интересом съездили на эту экскурсию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора