Новости

На юге столицы прошла акция «Не спеши садиться за руль!»

01/06/2017

В ходе социальной кампании #НеСпеши, проводимой столичной Госавтоинспекцией, сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции юга Москвы провели акцию «Не спеши садиться за руль!». Социальная кампания предназначена для юных водителей мототранспорта и призывает их не спешить начинать управлять скутерами без необходимых навыков.

Акция прошла на Варшавском шоссе. Провести мероприятия сотрудникам ГИБДД помогли студенты спортивно-педагогического колледжа. Учащиеся колледжа просили своих ровесников не торопиться с приобретением скутеров и мотоциклов, и для начала получить право на управление подобным транспортным средством, а также освоить навыки вождения, изучив Правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью специально разработанных тематических плакатов показали подросткам насколько плачевными могут быть последствия при ДТП со скутером или мотоциклом как для юных водителей, так и для их пассажиров. Подростки, принявшие участие в акции, пообещали не совершать необдуманных поступков, и не садиться за руль мототранспорта, не имея навыков вождения и права на управление, а также не становиться пассажирами неопытных водителей.

 

 

Выбор редактора