Новости

Собянин открыл Международный центр балета на ВДНХ

06/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный центр балета на ВДНХ
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Международный центр балета на ВДНХ

В Москве появился Международный центр балета. Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин лично открыл новый центр балета, который расположен на территории ВДНХ.
По словам Сергея Собянина, сейчас на ВДНХ реализуют около 10 различных проектов.

«Это и «Город ремесленников», и «Город героев», и парк аттракционов, и ландшафтный парк, и музей восточного искусства», — отметил в рамках своего визита и торжественного открытия нового объекта на ВДНХ Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что новый центр балета является не самой крупной постройкой, которую реализуют сейчас на территории ВДНХ. Однако, мэр Москвы считает, что новый объект отлично впишется в городскую среду, так как в столице на данный момент действует уже достаточное число хореографических отделений, в которых занимаются более чем 40 тысяч танцоров.

В ходе своего выступления Сергей Собянин особенно поблагодарил организаторов данной постройки.

На территории ВДНХ уже несколько лет ведутся реставрационные работы. Это делается для того, чтобы выставочный комплекс соответствовал задуманной концепции, которая ранее не имел надлежащего вида. Сейчас же власти Москвы стараются придать территории ВДНХ тот вид, который был задуман ранее.

Мэр отметил, что раньше на территории повсюду стояли полуразрушенные здания, где кипела рыночная жизнь. Такой вид ВДНХ был очень далек от реальной задумки создателей выставочного пространства.

Сейчас по территории ВДНХ гуляет множество гостей и самих жителей города. Это одна из любимых площадок горожан, которая часто становится площадкой различных городских фестивалей праздников. Территория ВДНХ действительно способна вместить множество людей.

Отмечается, что сам центр балета располагается в ранее реконструированном павильоне №62 «Охрана природы». Сам павильон, в котором расположен новый центр танца был отреставрирован полностью на частные средства в обмен на безвозмездное право использования в течение 15 лет людьми, которые согласились оплатить ремонт помещения.
Отметим, что балет, как направление танца, очень высоко развит в столице России.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора