Новости

Депутат Сергей Иванов: центр «Северное Чертаново» уделяет внимание людям с ограниченными возможностями

06/06/2017
Муниципальный депутат Сергей Иванов положительно оценил работу по установке пандусов
Муниципальный депутат Сергей Иванов положительно оценил работу по установке пандусов

Муниципальный депутат Сергей Иванов положительно оценил работу по установке пандусов в культурном центре «Северное Чертаново». Устройства для людей с ограниченными возможностями, а также для молодых родителей с колясками появились здесь минувшей зимой.

Пандус, который был смонтирован на входе в центр по всем действующим требованиям ГОСТ и СНиП, не просто удобен для разных групп граждан. Он позволяет проводить в центре мероприятия, в которых с недавнего времени могут участвовать и инвалиды. Так в этом году здесь уже прошел первый инклюзивный конкурс «Особые таланты» для лиц с ограниченными возможностями здоровья, который помог и детям, и взрослым, людям с различными заболеваниями, показать свои творческие способности, выступить перед большим количеством зрителей, приобрести новых друзей. Конкурс проводился среди вокалистов, художников, фотографов, поэтов, а также среди театральных и хореографических коллективов.

«Рад, что руководство центра уделяет внимание людям с ограниченными возможностями. Важно помогать им социализироваться в обществе, чаще проводить подобные мероприятия, где они могли бы показать свои таланты, то, чем они интересуются в повседневной жизни. Новый пандус удобен не только для инвалидов, но и для молодых мам и пап, которые с маленькими детьми тоже часто посещают мероприятия центра», — отметил депутат Иванов.

Метки: , , ,

Выбор редактора