Новости

Собянин учредил гранты поликлиникам за работу по раннему выявлению онкологии

07/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты поликлиникам за раннее выявление онкозаболеваний
Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты поликлиникам за раннее выявление онкозаболеваний

В Москве состоялось заседание президиума правительства столицы. В ходе встречи мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что власти города приняли решение учредить гранты поликлиникам за работу по раннему выявлению онкологических заболеваний.

«Тема очень важная», — отметил Сергей Собянин.

По словам Собянина, в Москве участились случаи заболеваний онкологией. В связи с этим, городские власти приняли решение развивать поликлиническую сеть на своевременное выявление заболеваний такого характера.

Также вместе с Сергеем Собяниным на заседании выступил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, который в свою очередь подчеркнул, что гранты будут представлены тем медицинским учреждениям, которые покажут самые лучшие результаты в диагностике рака.

Определятся победители в точной диагностике таких заболеваний, как рак молочной железы, легкого, желудка, кишечника, предстательной железы и шейки матки.
За последние несколько лет Москва развилась в направлении медицины. В поликлиники и больницы города было закуплено новое оборудование. Здания медицинских учреждений постоянно реконструируют для комфортного пребывания горожан. Также в городе строятся все новые объекты такой направленности. За последнее время эта медицинская отрасль получила хорошую материально-техническую базу, что позволяет диагностировать онкологические заболевания на ранней стадии их выявления.
Получат эти гранты поликлиники, которые работают в системе обязательного медицинского страхования и проводят самую надежную диагностику онкологических заболеваний. Гранты будут выдаваться таким учреждениям два раза в год

Отмечается, что все денежные выплаты медицинские учреждения смогут направить на повышение оплаты труда врачей и других медицинских работников.

Напомним также, что это не первое решение о выдаче грантов поликлиникам, которые работают с человеком. Денежные выплаты варьируются от тридцати тысяч рублей до ста пятнадцати тысяч.

Также не так давно в правительстве Москвы было принято решение о выделении стимулирующих грантов медицинским работникам.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора