Новости

Активисты молодежной палаты меняли сигареты на конфеты

07/06/2017
Активисты молодежной палаты района
Активисты молодежной палаты района

Необычную акцию провели активисты молодежной палаты района Чертаново Северное. На протяжении двух часов молодые люди подходили на улице к прохожим и агитировали их вести здоровый образ жизни. Причем делали это весьма наглядно. Они предлагали обменять сигареты на конфеты.
Всего в этот день у ребят было более полутора килограммов конфет. И все сладости им удалось раздать.

«Всего за время нашей акции мы смогли убедить отказаться от сигареты в пользу сладостей около 100 человек. Такое мероприятие проводим уже не первый год совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних нашего района. В этом году все прошло весело и оживленно», — рассказал нашей газете председатель молодежной палаты района Чертаново Северное Алексей Лукоянов.

Добавим, что в этом году акция проходила под лозунгом «Береги себя и планету!». Как отметили организаторы акции, большинство людей довольно охотно расставались с сигаретами, обменивая их на сладости.

«Но, к сожалению, нам встречались и те, кому своих сигарет было жалко. Мы надеемся, что кто-то в этот день все-таки задумался о своем здоровье и со временем сможет бросить курить», — добавил Лукоянов.

Метки: , , ,

Выбор редактора