Новости

В центре «Северное Чертаново» стартовало культурное лето

07/06/2017
Начало летнего сезона в МКЦ "Северное Чертаново"
Начало летнего сезона в МКЦ «Северное Чертаново»

В московском культурном центре «Северное Чертаново» стартовало культурное лето. В июне здесь планируется проведение интересных мероприятий для детей и для взрослых.

Непогода не помешала руководству центра провести запланированный большой пикник и посвятить его Дню защиты детей. Мероприятие проводилось в рамках закрытия очередного творческого сезона.

Из-за дождя праздник был перенесен в помещение центра, где отлично разместились все многочисленные желающие принять участие в пикнике, большинство из которых были, конечно же, дети. Наибольшее количество зрителей собрало мыльное шоу, на котором аниматоры радовали детей огромным количеством воздушных мыльных пузырей, а также различными спецэффектами, которые вызывали у юных зрителей только радость.

«Мама, я тоже хочу так научиться!», — восторженно говорит восьмилетняя Диана Савельева, которой веселый аниматор в один миг приделал к голове красивые ушки из мыльных пузырей и заставил прыгать, как зайчик!

А вот детвора не может сдержать эмоций и бросается ловить огромное количество пузырей, которые появляются из волшебных приспособлений артиста.

Кроме мыльного шоу в этот день на пикнике работали мастера по аквагриму, к которым даже выстроилась очередь из мальчишек и девчонок, желающих приукрасить себя рисунками! На празднике также можно было научиться батику – вручную расписывать ткань. Мастер-класс проводила педагог Виктория Кибальчич. Здесь было большое количество желающих научиться такому красивому виду творчества.

Также в этот день здесь проводились танцевальные мастер-классы разных направлений, дети принимали участие в играх. На пикнике проводилась презентация основных видов работы культурного центра, можно было записаться в кружки на следующий учебный год.

«Хорошо, что у наших детей есть возможность заниматься в этом центре. Мы обязательно запишем своих сыновей на следующий учебный год в студии, тем более сами живем недалеко, очень удобно будет ходить сюда. Им понравился мастер-класс студии современных танцев», — отметила жительница района Алена Кириленко.
В этот день большое количество зрителей собралось на презентации «Панда Парка» — первой и самой крупной сети веревочных парков в России. Жители района узнали, что в Москве есть несколько мест, которые можно посетить с детьми и прекрасно провести свободное время.

После культурного пикника в центре прошло еще несколько интересных мероприятий. 4 июня театр исторической реконструкции «Времена и эпохи» представил спектакль «Медведь». 6 июня в День русского языка для посетителей центра была подготовлена музыкально-литературная программа по произведениям Александра Пушкина.

В рамках празднования Дня молодежи культурный центр планирует провести 27 июня в 19 часов очередной кинопоказ. В этот раз можно будет посмотреть фильм режиссера Оксаны Бычковой «И еще один год». Также этим летом жителей ждут бесплатные экскурсии по Москве, различные мастер-классы и еще много интересных и незабываемых встреч.

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

unnamed (21) unnamed (20) unnamed (19) unnamed (18) unnamed (17) unnamed (16) unnamed (15) unnamed (14) unnamed (13) unnamed (12)

Метки: , , ,

Выбор редактора