Новости

Собянин: Победителей и призеров Всероссийской олимпиады подготовила каждая третья школа Москвы

13/06/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

В Москве состоялось заседание президиума столичного правительства под председательством мэра Сергея Собянина. В ходе вторничной встречи обсуждался вопрос столичного образования и последних достижений школьников на Всероссийской олимпиаде. Мэр Москвы Сергей Собянин от всего сердца поздравил учащихся с наилучшими результатами. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

По словам градоначальника, более 44 процентов призовых мест заняли именно учащиеся столичных школ.

«Такой процент победителей-москвичей является за всю историю Москвы и проведения Всероссийских олимпиад просто беспрецедентным», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он также от всей души поблагодарил за старания и труд родителей учеников и их педагогов. Сергей Собянин особо подчеркнул тот факт, что увеличилось не только количество победителей, но и школ, которые этих победителей вырастили. Это напрямую связано с повышением качество столичного образования.

Напомним, что правительство Москвы во главе с Сергеем Собяниным уделяют повышенное внимание образовательной системе города. В столице появляется все больше школ и детских садов, что исключает наличие очередей и битвы за места. Кроме того, не так давно в Москве прошла масштабная образовательная реформа, в результате который появились крупные образовательные комплексы, в состав которых вошли школы и детские сады. Образование стало более комплексным и комфортным, как для детей, так и для учителей.

Стоит напомнить, что во всех школах Москвы максимально была обновлена материальная база, появились электронные доски, новая система прохода и питания, электронные дневники и многое другое.

Столичные школы активно сотрудничают с технополисами и технопарками, в которых осуществляется производственная практика школьников с дальнейшим заключением контрактов и трудоустройством.

Важно отметить, что столичные школьники регулярно становятся победителями и призерами самых крупных образовательных олимпиад и состязаний, что говорит о высоком уровне всей системы в целом.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора