Новости

В районе лицея №1158 может появиться пешеходный переход

14/06/2017
Лежачий полицейский в районе
Лежачий полицейский в районе

Вопрос о необходимости дорожной разметки в районе лицея №1158 подняла на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное депутат Татьяна Киркова.

Татьяна Григорьевна возглавляет работу данного образовательного комплекса. При этом она беспокоится не только о безопасности школьников, но и местных жителей, которые пользуются проблемным участком дороги. В частности, речь идет об отсутствии в районе парковки у торгово-развлекательного центра «Авентура» и магазина «Пятерочка», расположенного по адресу: мкрн. Северное Чертаново, корп. 823, знака «Пешеходный переход».

«Здесь нет знака “Пешеходный переход”, при этом дорогу постоянно переходят люди, а так недалеко и до беды», — отметила Киркова.

Этот вопрос планируется подробнее рассмотреть на заседании комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству Совета депутатов. На данный момент после обращения депутата на проезжей части в районе лицея были восстановлены ограничители скорости — «лежачие полицейские», благодаря которым владельцы автотранспорта теперь снижают скорость на данном участке дороги.

Метки: , , , ,

Выбор редактора