Новости

Депутат Инна Трясунова: В микрорайоне делается все для того, чтобы здесь было комфортно жить

15/06/2017
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Инна Трясунова
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Инна Трясунова

Муниципальный депутат Инна Трясунова не первый год работает в дошкольном отделении лицея №1158, которое расположено в микрорайоне Северное Чертаново. Детский сад будет принимать детей на протяжении всего лета, поэтому Инне Павловне не до отдыха. При этом она успевает еще и совмещать работу с депутатской деятельностью.

«Мне несложно, это мой округ, здесь все рядом и я знаю здесь многих жителей», — поясняет она.

Действительно, микрорайон Северное Чертаново имеет оригинальную планировку, необычные архитектурные решения домов, поэтому такая нетипичность и непохожесть на другие районы придает ему особую красоту.

«Здесь все необычное: дома, отсутствие улиц, даже наш садик имеет необычную форму, он не похож на другие детские сады», — рассказывает она.

Как муниципальный депутат, Инна Павловна вместе в представителями управы района, контролирующих служб, подрядчиками приняла участие в промежуточной приемке работ по замене лифтового оборудования, которые проводятся сегодня в доме 3, корпус Б и доме 3, корпус В микрорайона Северное Чертаново. Эти строения как раз расположены рядом с детским садом. Не удивительно, что все проходящие мимо мамы с детьми узнают Трясунову и здороваются с ней.

Инна Павловна заходит в один из домов и встречается с представителем учреждения по эксплуатации высотных административных и жилых домов (ГБУ ЭВАЖД) Романом Панюшкиным, который рассказывает, что работы по обновлению лифтового оборудования близки к завершению, но есть несколько замечаний, которые подрядчики устранят к концу июня.

Как рассказал Панюшкин, работы по замене подъемников в микрорайоне Северное Чертаново начались в 2011 году.

«В последние годы они проводятся Фондом капитального ремонта. В этом году планируется их полностью завершить», — отметил он.

«Конечно, хорошо, что в домах нашего микрорайона завершаются работы по замене лифтового оборудования. Это не первый дом, где я принимаю работы. Могу сказать, что новые лифты мне нравятся, они современные, красивые, гораздо лучше старых и изношенных подъемников», — говорит Инна Трясунова.

После промежуточной приемки депутат спешит на другую встречу. В плане – мониторинг ярмарки выходного дня, которая расположена в этом же микрорайоне.

«Было много споров о том, где разместить ярмарку, в каком месте. Вот уже несколько лет она работает в нашем микрорайоне. Я могу сказать, что люди к ней привыкли, приходят сюда даже пенсионеры, которым тяжело добираться до рынков. Здесь же они всегда могут приобрести свежие овощи и фрукты», — объясняет депутат.

Инна Трясунова также отметила изменения во внешнем виде ярмарки. С прошлого года обновились торговые прилавки у продавцов, которые теперь стали многоярусными, товар на них хорошо виден покупателю.

«Пока продавцов на ярмарке не очень много. Мы надеемся, что уже скоро их станет больше, увеличится ассортимент товаров», — говорит Трясунова.

Проводя мониторинг, депутат пообщалась с продавцами, с руководителями ярмарки. Добавим, что во время мониторинга также проверяется наличие стандартного торгово-технологического оборудования, санитарное состояние, регулярность уборки и вывоза мусора.

В результате проведенного мониторинга нарушений обнаружено не было. Депутат отметила порядок на территории ярмарки, работу продавцов.

«Продавцы на ярмарке торгуют сезонными овощами и фруктами. Вся продукция качественная, сопровождается необходимыми документами. Плата за предоставление торговых мест с предпринимателей не взимается», — пояснила она.

По словам Инны Трясуновой, жители положительно отзываются о работе ярмарки, так как здесь всегда можно приобрести качественную и добротную продукцию.

Прощаясь, депутат отметила, что сегодня в микрорайоне Северное Чертаново делается все для того, чтобы жителям было комфортно и удобно здесь жить, воспитывать своих детей, строятся новые детские площадки, вкладываются средства в благоустройство, ремонтные работы, что просто не может не радовать.

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора