Новости

Собянин: Москва готова к Кубку Конфедераций

16/06/2017
Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций 2017 - мэр Москвы Сергей Собянин
Москва полностью готова к проведению Кубка Конфедераций 2017 — мэр Москвы Сергей Собянин

Пресс-центр Кубка конфедераций посетил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин. В рамках своего визита Сергей Собянин сообщил журналистам о том, что Москва абсолютно готова принять такое значимое спортивное событие.

«Москва полностью готова к проведению Кубка конфедераций — главного футбольного первенства 2017 года», — заявил Сергей Собянин.

По словам Собянина, самые главные матчи в рамках Кубка проведут в Тушине – на новом стадионе «Спартак», который был признан официальным стадионом футбольного события в столице. Сам стадион рассчитан на 5 тысяч посадочных мест. Он был введен в эксплуатацию всего в 2014 году. Здесь проведут 3 матча группового этапа и матч за 3-е место.
Отмечается, что подготовительные тренировки команд-участниц будут проходить на трех стадионах в городе: «Открытие Арена» на Волоколамском шоссе, стадионе «Строгино» на улице Василия Ботылева и на стадионе «ЦСКА» на 3-ей Песчаной улице.

Также мэр добавил, что в непосредственной близости от стадиона «Спартак» в Москве расположился главный пресс-центр, где представителям средств массовой информации выдают карты аккредитации, которые дают право доступа в общие зоны стадионов, медиацентры. Такие центры также существуют и в других принимающих городах страны — Сочи, Санкт-Петербург и Казань. Здесь также пройдут матчи в рамках Кубка.

Напомним, что Россия сыграет в Санкт-Петербурге уже завтра, 17 июня. Первым соперников страны станет команда из Новой Зеландии. Предсказывать результаты игры заранее будет робот Бакстер, который расположился на ВДНХ. Все желающие смогут посмотреть на алгоритм выбора команды победителя робот. А те, кто не сможет присутствовать при этом лично, смогут посмотреть трансляцию на официальном сайте «Робостанции».

Также Сергей Собянин посетил пресс-центр в Доме союзов, который начал свою работу 15 июня текущего года. Здесь мэру сразу же на входе вручили именной бейдж, по которому осуществляется пропуск в пресс-центр.

«Мы открылись вчера и ждем сегодня гостей, здесь созданы все условия для их работы», — сказала руководитель пресс-центров Кубка конфедераций для неаккредитованных журналистов Ольга Колева.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора