Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.06.2017

16/06/2017

Сотрудники полиции Южного округа задержали двоих подозреваемых в организации незаконной миграции
Участковые уполномоченные полиции на территории районов Нагорный и Бирюлево Западное задержали подозреваемых в организации незаконной миграции.
Сотрудники полиции установили, что 47-летняя жительница столицы, проживающая на Артековской улице и 42-летняя жительница столицы, проживающая в одном из домов по Харьковской улице, предоставили места для проживания в своих квартирах 12 приезжим гражданам из Средней Азии.
По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы экипажем автопатруля задержан подозреваемый в грабеже
Сотрудники полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 34-летнего жителя столицы по подозрению в грабеже.
В полицию обратился 38-летний москвич. По его словам, несколько минут назад возле домов на Ореховом бульваре неизвестный мужчина, ударив его по ногам, открыто похитил сумку с документами и денежными средствами. После чего с места совершения преступления скрылся. Ущерб составил 3 тыс. рублей.
По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы УВД по ЮАО задержали подозреваемого. Им оказался безработный приезжий.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора