Новости

В День памяти и скорби в районе прошел митинг

23/06/2017
Митинг к 22 июня провели в районе
Митинг к 22 июня провели в районе

22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала, посвященного погибшим летчикам экипажа самолета «СБ» 173 авиационного полка, прошел митинг, приуроченный к 76-ой годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Открыл его председатель районного Совета ветеранов Алексей Бондаренко.

Участников митинга приветствовал ветеран Великой Отечественной войны Лазарь Иосифович Рапопорт, имеющий прямое отношение к авиации, один из инициаторов открытия этого памятника в районе. Выступил на митинге и депутат Валерий Смирнов, который сегодня возглавляет работу региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и воинов-интернационалистов «Панджшер». Он принимал участие в Советско-афганской войне в 1987-1988 годах. Депутат отметил значимость сохранения военной истории нашей страны.

«Войны становятся бесчеловечными, и гражданское население больше всего страдает от них. Мы не имеем права забывать об истории нашей страны, ради наших детей, ради их будущего», — добавил Смирнов.

Также в митинге приняли участие глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков, депутат Владимир Лебедев, председатель правления ТСЖ «Чертаново-17» Анатолий Иванов, жители района, педагоги школ №851, №1623, а также лицея №1158, местные школьники.

Метки: , , ,

Выбор редактора