Новости

«Культпоход»: День Петра и Февронии отпразднуют в районе

29/06/2017
Семья из Южного округа
Семья из Южного округа

На следующей неделе жители столицы отметят День семьи, любви и верности – он же День Петра и Февронии. Культурные учреждения района начнут готовиться к празднику заранее и проведут несколько тематических мероприятий уже в середине следующей недели.

Культурная программа на предстоящую неделю начнется с мастер-класса декоративно-прикладному творчеству «Открытки друзьям» (техники: аппликация, рисование по трафарету).

Где: Сумской пр-д, д.6А
Когда: 30 июня
Во сколько: 12:00
Вход: свободный

Далее всем желающим предложат пройтись по следам Михаила Булгакова и героев его романов. Экскурсию по центру Москвы организует Московский культурный центр «Северное Чертаново».

Где: у метро Кропоткинская (выход к Гоголевскому бульвару)
Когда: 30 июня
Во сколько: 19:00
Вход: по регистрации 

В понедельник центр также организует экскурсию. Жители района отправятся в музей-заповедник Коломенское, где узнают его историю от Грозного до Тишайшего.

Где: метро Коломенская, у кинотеатра «Орбита»
Когда: 3 июля
Во сколько: 19:00
Вход: по регистрации 

Во вторник в филиале центра социального обслуживания «Чертаново Северное» отметят День семьи, любви и верности. Гостей ждет интерактивная презентация, рассказывающая историю возникновения праздника.

Где: Чертановская ул., д. 1В, корп.1
Когда: 4 июля
Во сколько: 12:00
Вход: свободный

Также праздник отметят и в следующий четверг. Организаторами мероприятия выступят культурный центр «Северное Чертаново» и Центр досуга и спорта «Энергия.RU». Гостей ждет большая развлекательная программа, подготовленная специально ко Дню семьи, любви и верности.

Где: мкр. Северное Чертаново, д.5, стр.Г
Когда: 6 июля
Во сколько: 16:00
Вход: свободный

Метки: , , ,

Выбор редактора