Новости

В День семьи, любви и верности жителям района подарят поляну ромашек

06/07/2017
Заседание Совета депутатов в районе
Заседание Совета депутатов в районе

Два заседания Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное провели в прошлом месяце. Очередное заседание состоялось 21 июня, внеочередное – 28 июня.

В числе основных тем, рассмотренных на очередном заседании Совета, встал вопрос о назначении предстоящих выборов депутатов, которые пройдут 10 сентября. Всего же на заседании было рассмотрено около 10 вопросов. Депутаты ознакомились с проектом изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района, согласовали районный план мероприятий по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на III квартал.

В честь Дня семьи, любви и верности Центр внешкольной работы «На Сумском» проведет несколько мероприятий, а также подарит жителям района целую поляну солнечных ромашек, изготовленных участниками летних профильных творческих смен.

Отметим, что на официальном сайте ЦВР можно будет посмотреть фотогалерею семей коллективов центра.

Напротив торгового центра «Авентура» 8 июля будет организован летний читальный зал. Здесь пройдет мероприятие «Дарите любимым ромашки», которое также будет приурочено ко Дню святых Петра и Февронии. Юных жителей района ждет игра-викторина, а также конкурс рисунков на асфальте.

На протяжении всего лета культурный центр «Северное Чертаново» каждый четверг проводит традиционный летний «Арт-газон». Это мероприятия для жителей микрорайона, которые могут приходить сюда целыми семьями. Здесь в июле организуют различные мастер-классы для детей и взрослых, а также традиционные пешеходные экскурсии по Москве, которые проводятся в рамках проекта «Москва в деталях».

19 июля Центр досуга и спорта «Энергия.RU» планирует провести интересное мероприятие — «Песни и танцы нашей молодости».

27 июля в центре социального обслуживания «Чертаново» состоится встреча «Библиотека приходит к нам в гостиную», посвященная Дню крещения Руси. Участники мероприятия смогут посмотреть интерактивную презентацию «Крестил Владимир Русь свою, с тех пор зовется Русь святой!».

На прошедшем заседании были рассмотрены вопросы об утверждении графика приема граждан депутатами Совета депутатов муниципального округа и плана работы на III квартал. Также присутствующие подвели итоги мониторинга работы ярмарки выходного дня во II квартале этого года. Претензий к ее работе у группы, которую возглавляет председатель комиссии по культуре и социальной политике Совета Инна Трясунова, на сегодняшний день нет.

«На протяжении всего времени, что мы, депутаты, проводим мониторинг, ярмарка показала себя стабильной в плане количества прилавков, продавцов и покупателей. Конечно, в зависимости от сезона меняется количество торговых точек, но не кардинально. Площадка здесь полностью оборудована, заасфальтирована, этим летом планируется сделать пандус на лестнице для удобства пенсионеров и мам с колясками», — рассказала депутат Инна Трясунова.

Она также отметила, что в этом году на ярмарке появился специальный ангар, где хранится оборудование. Во время работы на территории всегда стоит контейнер для мусора, оборудован стенд пожарной безопасности, биотуалет, работает администрация и охрана.

Напомним, что ярмарка расположена в микрорайоне Северное Чертаново и работает с пятницу по воскресенье.

На внеочередном заседании Совета депутатов, которое состоялось 28 июня, депутаты внесли изменения в ряд документов, принятых ранее. Это касалось финансовых показателей программы дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Чертаново Северное, мероприятий по проведению текущего и капитального ремонта дворовых территорий в районе за счет средств стимулирования управ, а также мероприятий по развитию района за счет средств стимулирования управы.

Также депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. Речь идет о лотке «овощи-фрукты» при стационарном торговом объекте, расположенном по адресу: Сумской проезд, владения 9Б.

 

 

 

Анна Ткаченко 

Метки: , , ,

Выбор редактора