Новости

Борис Абрамов-Бубненков поздравил жителей с Днем семьи, любви и верности

07/07/2017
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков
Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков поздравил жителей района с Днем семьи, любви и верности.

«Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он праздновался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Госдумы. Празднование Дня Петра и Февронии было поддержано всеми традиционными религиозными организациями страны.

У каждого человека есть самое главное в жизни. И, как правило, это простые вещи: семья, дом, дети, чувство любви к ним. День семьи, любви и верности – это новый праздник, который объединяет огромное количество людей в нашей стране. В тоже время он имеет довольно серьезную историю, так как в православии в этот день принято вспоминать святых Петра и Февронию – покровителей семьи и брака.

Сегодня важно поднимать в обществе тему сохранения семейных традиций. Поэтому во многих городах в этот день проводятся различные праздничные мероприятия, чествуются многодетные семьи, а также супруги, прожившие вместе более 25 лет и др. Любите своих близких, берегите детей и свои семьи!», — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора