Новости

Ольга Смирнова: О наших проектах знают жители, мы получаем много откликов и благодарностей

10/07/2017
Праздники и мастер-классы для молодежи проводят в районе Чертаново Северное
Праздники и мастер-классы для молодежи проводят в районе Чертаново Северное

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» района Чертаново Северное Ольга Смирнова рассказала нашей газете о работе с молодежью, которую ведут на территории района.

Например, для детей и подростков провели дворовый праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, который состоялся 6 июля. Его организаторами выступили руководство Центра досуга и спорта «Энергия.RU» совместно с Московским культурным центром «Северное Чертаново».

В программе была мини-дискотека и мастер-класс по танцам. Затем всех участников пригласили на мастер-класс «Семейное дерево» в центр «Северное Чертаново», где каждый мог сделать подарок для своей семьи.

Ольга Смирнова отметила, что этот праздник проводился в рамках партийного проекта, реализуемого сегодня в районе.

«Это наш районный проект, который называется «Гармония силы и духа от мала до велика». Реализуется он под руководством члена политсовета местного отделения партии Ольги Саводеровой, которая организует и проводит мероприятия к праздничным датам в нашем районе. В самом названии проекта заключается его смысл: в здоровом теле – здоровый дух. Этот проект охватывает абсолютно всех жителей района и рассчитан он как на детей от 3-х лет и старше, так и на представителей старшего поколения», — отметила Смирнова.

Она также рассказала, что сегодня в Москве запущено несколько городских проектов, рассчитанных на представителей молодежи. Активные жители района всегда стараются принимать участие в конкурсах и спортивно-развлекательных мероприятиях, проводимых в рамках партийных проектов.

«Я хотела бы поблагодарить учащихся лицея №1158 за участие в акции Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе». Хочется также выразить благодарность директору этого образовательного комплекса, муниципальному депутату Татьяне Кирковой, а также педагогу лицея Елене Ореховой за помощь и поддержку в работе со школьниками. Молодежь нашего района присоединилась еще к одному проекту, который проводится сейчас в Москве. Молодые люди снимают видеоролики, которые отображают развитие молодежи в сфере спорта, творчества, науки. Здесь ребята могут рассказать о себе, своих друзьях или молодых ребятах, которые удивляют своими успехами. В конкурсе могут принять участие москвичи в возрасте от 18 до 30 лет. Авторы лучших работ будут награждены ультрасовременными квадрокоптерами и action-камерами GoPro. Работы можно найти в социальных сетях по хэштегу #МолодежьМосквы», — рассказала Ольга Смирнова.

Ольга Борисовна добавила, что сегодня местным отделением партии реализуются различные проекты как городского, так и районного уровня. Например, проект «Безопасная Столица», который имеет правоохранительную направленность. Его основная цель — повышение степени защищенности жителей Москвы от правонарушений. Делается это за счет улучшения эффективности взаимодействия правоохранительных органов и гражданского общества.

«В нашем районе каждую неделю проводятся рейды по предупреждению и пресечению правонарушений со стороны жителей и гостей столицы. Речь идет о распитии алкогольной продукции и курении в общественных местах, что запрещено законом. Проводится проверка мест, где может вестись несанкционированная торговля. Также идет работа с брошенными и припаркованными на газонах автомобилях. Проверяются подъезды на выявление незакрытых подвалов и чердаков», — рассказала Ольга Смирнова.

Интересен и проект «Народный контроль», участники которого проводят рейды по мониторингу цен в сетевых магазинах района. Информацию о рейдах всегда можно найти в социальных сетях, так как в числе главных задач — не только контроль цен на определенные продукты питания, но и обязательное информирование населения о результатах проверок.

«Эти проекты уже не первый год реализуются в Москве, о них знают жители. Мы получаем много откликов и благодарностей. Я уверена, что жителям, не желающим сидеть на лавочках у дома, в нашем районе всегда найдется занятие по душе», — отметила в завершении Ольга Смирнова.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора