Новости

Собянин открыл северный вестибюль станции МЦК «Кутузовская»

10/07/2017
На станции МЦК "Кутузовская" мэр Москвы Сергей Собянин открыл северный вестибюль
На станции МЦК «Кутузовская» мэр Москвы Сергей Собянин открыл северный вестибюль

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня северный вестибюль станции «Кутузовская» Московского центрального кольца.

В рамках мероприятия Сергей Собянин отметил, что на данный момент в Москве ведутся активные работы по доработке уже существующих станций Центрального кольца.

«Один из примеров — это северный выход «Кутузовской» станции МЦК», — сказал Сергей Собянин.

По словам Собянина, открытие вестибюля позволит улучшить пропускную способность людей на станцию. Помимо этого, жителям и гостям Москвы будет комфортнее заходить на станцию.

Ежедневно станцией пользуется около 70 тысяч людей. Всего данным видом транспорта, со дня его запуска в Москве, воспользовались более 78 миллионов человек. Напомним, что движение по Московскому центральному кольцу запустили в сентябре прошлого года.

Всего станция «Кутузовская» имеет два вестибюля: северный и южный. Помимо этого со станции МЦК «Кутузовская» можно пересесть на одноименную станцию московской подземки голубой ветки метро. Сделать это можно даже не выходя на улицу – станции имеют связный переход между собой. Это позволяет пассажирам не пачкать ноги на улице пересаживаться с одного вида транспорта на другой более комфортно.

Отметим, что северный вестибюль станции оборудован эскалатором для подъема и лестницей для спуска на платформу. Специально для людей с ограниченными возможностями здоровья здесь также установлен лифт, которым они могут пользоваться. Пол и лестничные площадки сделаны из неполированных термообработанных гранитных плит, что позволяет обеспечить безопасное движение пассажиров – без скольжения обуви.

Напомним, что в Москве ведутся большие работы по развитию транспортной инфраструктуры. Ежемесячно на станциях МЦК и в «Ласточках» добавляют различные новшества и облагораживают территории станций. Этим видом транспорта пользуется огромное количество человек. Время ожидания электрички сократилось до минимума за всего 10 месяцев работы МЦК.

Станция МЦК «Кутузовская» расположена на Кутузовском проспекте в районе Дорогомилово Западного административного округа Москвы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора