Новости

Лицей №1158 поблагодарили за участие в экологическом уроке «Сделаем вместе!»

11/07/2017
Экологический урок в лицее №1158
Экологический урок в лицее №1158

Благодарность за активное участие в реализации проекта «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» получили директор лицея №1158, муниципальный депутат Татьяна Киркова и куратор проекта — педагог Елена Орехова.

Документ был подписан лично секретарем политсовета Московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» Андреем Метельским и руководителем регионального штаба акции Зоей Зотовой.

Напомним, что акция «Сделаем вместе» проводилась в России минувшей весной. Ребята из лицея №1158 также принимали в ней активное участие. В образовательном комплексе прошли экологические уроки, подготовленные лидерами экологического движения старших классов.

Например, на уроках физики ребята рассказали своим одноклассникам о проблеме утилизации использованных батареек, энергосберегающих и люминесцентных ламп, об их вредном влиянии на природу. На уроках биологии старшеклассники провели интерактивные занятия по темам «Экологический след» и «Свобода от отходов».

Ученики 6-х классов, в свою очередь, приняли участие в конкурсе экологического плаката «Сделаем вместе», а четвероклассники подготовили вместе со своими педагогами «Экологическую сказку», которую они с удовольствием показали ученикам начальной школы.

Также в рамках участия в акции лицеисты посадили рассады цветов, кустов и деревьев на пришкольной территории всех зданий образовательного комплекса.

Метки: , , ,

Выбор редактора