Новости

Власти Москвы возродили сквер в Большом Спасоглинищевском переулке

12/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сквер в центре Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел сквер в центре Москвы

В Большом Спасоглинищевском переулке в Москве завершили работы по благоустройству сквера. Работы лично принял мэр Москвы Сергей Собянин.
«В Москве мы создаем около 50 народных парков», — пометил Сергей Собянин.

По словам Собянина, власти Москвы находят пустыри, на которых в будущем, по желанию самих горожан, возводятся такие народные парки. На выходе получается интересная и комфортная парковая зона, где жители и гости Москвы могут проводить свое свободное.

В ходе осмотра территории сквера, Сергей Собянин отметил, что он действительно изменился. Также градоначальник добавил, что ранее на этом месте хотели построить жилой дом или гостиницу. Однако около десяти лет подряд сквер был заброшенным местом, где не могли пройти люди.

Сейчас же в центре Москвы появился уникальный проект, который был создан благодаря инициативе горожан.

Ранее на месте сквера в Большом Спасоглинищевском переулке, еще во времена существования Советского Союза, располагалась школа, которая была переформирована в поликлинику. Также вместе с поликлиникой здесь появилась спортивная площадка и небольшой парк. Самое здание снесли еще в начале 20 века и построили на его месте автомобильную парковку.

Работы по благоустройству сквера начали в прошлом году и завершили в мае текущего. Сейчас на месте бывшей парковки организовано несколько детских площадок и три площадки для занятия уличным спортом. Также здесь установлен сухой фонтан.

Помимо этого, благодаря обращениям горожан, рабочие оставили часть белокаменной стены, которая принадлежит строению 18 века, а также провели реставрацию памятника Осипу Мандельштаму.

Москва – это город парков. Здесь расположены такие огромные парковые зоны, как «Сокольники», Парк Горького, Сад «Эрмитаж», Нескучный сад и многие другие. Также и в Южном административном округе расположились два музея-заповедника: «Коломенское» и «Царицыно». Это излюбленные места не только местных жителей, но и москвичей и гостей столицы в целом. Сюда приходят на праздники и различные городские мероприятия, а также для того, чтобы просто погулять или послушать музыкальный концерт, которые дают в «Царицыно» еженедельно.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора