Новости

Собянин: Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой

18/07/2017
Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой – мэр Москвы Сергей Собянин Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой – мэр Москвы Сергей Собянин
Парк «Остров мечты» обеспечат транспортной инфраструктурой – мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин вновь посетил парк «Остров мечты», который строится в Нагатинской пойме на территории Южного административного округа.

В ходе осмотра территории Сергей Собянин отметил, что в парке начали активно развивать транспортную инфраструктуру. В будущем он будет полностью обеспечен необходимым транспортом.

«Остров мечты» потихоньку превращается из мечты в реальность: возводятся корпуса, строятся парковки», — отметил Собянин.

По словам Собянина, вблизи парка не так давно открыли новую станцию московской подземки – «Технопарк», которая расположилась в Даниловском районе Москвы. Помимо этого, для большей удобности рядом также расположились две станции центрального кольца Москвы – это «Зил» и «Автозаводская».

«Инвестор делает все возможное, чтобы реализовать этот проект в срок», — добавил мэр.

Теперь у застройщиков новые цели. Им необходимо построить пешеходный переход через проспект Андропова. По предварительным данным, она станет самым крупным надземным пешеходным переходом в Москве, который оснастят траволатором. Строительством займутся в ближайшие сроки.

В свою очередь член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев доложил мэру, что монтаж аттракционов в парке «Остров мечты» начнется в начале 2018 года.

«Один из самых сложных моментов — это аттракционы. Более 30 контрактов на изготовление аттракционов уже в прошлом году были заключены, и начиная с конца этого года и февраля уже начнется монтаж аттракционов», — отметил Муцоев.

Напомним, что ранее было решено выдавать посетителям парка вместо обычным входных билетов браслеты с QR-кодом. Благодаря нему можно будет найти потерявшегося человека. Для этого необходимо будет всего лишь поднести свой браслет к специальным стойкам, которые будут установлены на территории всего парка, и не двигаться до тех пор, пока вас не найдут. Такая система наиболее удобна при работе с детьми. Это повысит уровень безопасности в главном парке аттракционов Москвы.

Помимо этого концепцию парка также представили на Московском урбанистическом форуме – 2017. Гости дали положительные оценки объекту.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора