Новости

Возле Храма Державной иконы Божией Матери оборудовали дополнительный пешеходный переход

19/07/2017
Пешеходный переход возле храма
Пешеходный переход возле храма

Дополнительный пешеходный переход оборудовали недалеко от Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове.

Глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков рассказал газете «На Варшавке. Чертаново Северное» о том, что переход был установлен по многочисленным обращениям прихожан. Ранее этот вопрос также поднимался депутатами на заседаниях Совета депутатов.

Дело в том, что в прошлом году для удобства пешеходов на пересечении улицы Чертановская и Сумского проезда обустроили новый пешеходный переход, а старый был демонтирован. Однако это стало вызывать неудобства для прихожан, которым новый пешеходный переход оказался неудобен для прохода к храму. Люди переходили дорогу в удобном месте, что создавало проблемы, особенно в период проведения больших праздников.

«В результате дорожниками были проведены работы по обустройству дополнительного пешеходного перехода к территории храма, что значительно обезопасило ситуацию во время массовых посещений», — отметил Борис Абрамов-Бубненков.

Добавим, что контролировали процесс работы депутат Мосгордумы Сергей Зверев и глава муниципального округа Бориса Абрамова-Бубненкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора