Новости

Счастливые жители района поделились секретами семейной жизни

20/07/2017
Игоря Мищенко и Елену Мищенко наградили за семейные заслуги
Игоря Мищенко и Елену Мищенко наградили за семейные заслуги

Семьи, награжденные медалью «За любовь и верность», поделились с читателями газеты «На Варшавке. Чертаново Северное» советами счастливой семейной жизни.

Наверное, всем хотелось бы узнать секреты, позволяющие сохранить семейную идиллию на протяжении более сорока лет совместной жизни, как не устать друг от друга, не ссориться и служить настоящим примером для своих детей и внуков. Об этом читателям нашей газеты рассказали семьи, которых на этой неделе глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, а также глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков поздравили с прошедшим Днем семьи, любви и верности, вручив им грамоты, подписанные префектом Южного округа Алексеем Челышевым, и красивейшие медали «За любовь и верность».

Игорь и Елена Мищенко в этом году отметили 45-летие семейной жизни. За эти годы они успели вырастить двоих детей и стать им примером для подражания. Сегодня их сын Владислав и дочь Наталья радуют родителей уже собственными счастливыми семьями, подарив им шестерых внуков и внучек. В общем, богатая семья!

Елена Мищенко на церемонии вручения наград отметила, что, по ее мнению, только пример родителей может служить настоящим уроком семейной жизни для детей.

«Ведь все идет от семьи», — добавляет она.

А еще женщина призналась, что не любит вслух говорить о любви, — уж слишком это слово имеет широкий смысл. Лично для нее секрет счастливой семейной жизни кроется в других словах.

«Преданность и уважение друг к другу. А еще женщине надо обязательно ценить своего мужа, так как от него очень многое зависит в семье», — отметила Ирина Мищенко.

Кстати, на церемонию вручения наград супруги Мищенко пришли со своими внуками – десятилетней Аленой и трехлетним Рамом. Алена по секрету рассказала, что она очень любит своих бабушку и дедушку.

«Неужели они никогда не ссорятся», — спрашиваю девчушку.

«Ссорятся иногда, но очень быстро мирятся», — ответила Алена.

А вот в семье Кирковых, которая также была удостоена в этом году грамоты и медали за 44-летие семейной жизни, никто никогда не ссорится! Об этом рассказала Татьяна Киркова, которая, кстати, хорошо знакома жителям района, так как уже много лет руководит работой лицея №1158.

«Я очень люблю всех членов своей семьи, но, наверное, больше всех – сына. Это человек, который за 40 лет никогда не сказал мне слова «нет», и я очень ценю это. Возможно, из-за плотного рабочего графика уделяю своей семье не так много времени, как хотелось бы, но уверена, что они понимают меня. Ну и поделюсь со всеми секретом нашей счастливой семейной жизни — я за все эти годы ни разу не поссорилась с мужем и не повышала на него голос», — призналась Татьяна Киркова.

Наверное, действительно, любить свои вторые половинки, ценить их, быть преданными, уважать друг друга и никогда не ругаться – в этом и состоят главные секреты семейного счастья!

Анна Ткаченко

Метки: , , ,

Выбор редактора