Новости

Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Мичуринский проспект»

24/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве станции «Мичуринский проспект»
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве станции «Мичуринский проспект»

Мэр Москвы Сергей Собянин вновь осмотрел одну из строящихся станций метро в Москве. На этот раз объектом осмотра стала станция Калининско-Солнцевской линии «Мичуринский проспект».

По словам Собянина, строительство станции уже подходит к концу – оно находится на финишной прямой.

«Мы вступаем в завершающую стадию строительства самой длинной ветки метро в Москве», — отметил Сергей Собянин.

По официальным данным протяженность ветки составит 25 километров.

На данный момент в Москве ведут большие работы по строительству новых станций метро. Большое внимание уделяется территориям Новой Москвы, где такого вида транспорта, как метро, ранее не существовала. Это новые территории, ставшие частью города всего пять лет назад. Поэтому правительство столицы ведет здесь масштабные работы по развитию транспортной инфраструктуры. Помимо этого, на территории ТиНАО прокладывают новые маршруты наземного транспорта для большего комфорта местных жителей.

На данный момент строители завершили уже первую часть «желтой» ветки столичной подземки. Она протянулась от станции «Деловой центр» до станции «Раменки».

«Готовность линии к концу этого года в стройке должна быть завершена и запуск с пассажирами должен быть реализован уже в начале следующего года», — добавил мэр.

Как отмечает градоначальник, подобное строительство должно было занимать на год больше времени, чем потребуется в конечном итоге. Строители пытаются сделать все возможное, чтобы завершить работы с опережением установленного срока.

Сейчас достроены уже 2/3 станции. Строители приступили к отделке.

Ожидаемый пассажиропоток станции «Мичуринский проспект» составит около 23 тысяч человек в час пик. В основном пассажирами станции станут жители района Раменки, которым сейчас приходится тратить 15-30 минут, чтобы добраться до ближайшей станции метро («Раменки», «Проспект Вернадского», «Университет»).

В настоящее время завершаются работы по разработке грунта, выносу инженерных коммуникаций и устройству основных конструкций станции. Строители начали работы по архитектурной отделке.

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора