Новости

Соревнования садоводов-любителей прошли в рамках фестиваля «Цветочный джем»

25/07/2017
На городском фестивале выбрали призеров конкурса флористов
На городском фестивале выбрали призеров конкурса флористов 

Соревнования на лучший цветник прошли 22 и 23 июля на окружных площадках фестиваля «Московское лето. Цветочный джем».

Один из главных фестивалей в Москве набирает обороты. В минувшие выходные прошли соревнования «Цветники на окружных площадках» среди любителей в рамках международного конкурса городского ландшафтного дизайна. Стоит отметить, что выбирали победителей более двух тысяч человек, о чем говорит официальный портал правительства и мэра Москвы mos.ru.

Соревнования проходили на открытых площадках в различных районах Москвы, на которых любой мог продемонстрировать свои умения. Необходимый инвентарь участникам предоставили организаторы. Создать свой цветник можно было как самостоятельно, так и в команде до семи человек. Самое интересное, что в подготовке цветников было использовано около 14000 живых растений.

Пока конкурсанты готовили свои работы, организаторы устроили для всех остальных увлекательные тематические игры и викторины. Участие в них приняли чуть больше, чем 1900 жителей Москвы. Самым популярным развлечением в этот день оказалась цветочная лотерея. Само голосование проходило позже. Зрительское жюри отдавало понравившемуся цветнику специальную наклейку. По их количеству после определялись фавориты конкурса зрительских симпатий. В общем зачете победителям вручили более 30 главных призов и 660 поощрительных.

Организаторы подготовили особые призы для призовых мест. Так, например, победитель получил набор инструментов для сада, в том числе семена цветов и растений для собственных цветников. Призеры второй степени получили наборы тематической посуды, уникальное варенье и лавандовое саше. Не обделили и бронзовых победителей: им досталась ветровка с логотипом фестиваля, текстиль для кухни и различные сладости.

Однако международное жюри конкурса, которое в скором времени приедет в Москву, будет оценивать площадки только с 30 июля по 5 августа, а имена победителей будут объявлены уже 6 августа на главной площадке фестиваля.

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора