Новости

На территории Храма Державной иконы Божией Матери отметили День Крещения Руси

31/07/2017
День Крещения Руси отметили в районе
День Крещения Руси отметили в районе

Празднование Дня крещения Руси в районе отпраздновали на территории Храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове в минувшее воскресенье, 30 июля.

В этот день поздравления с праздником прозвучали от настоятеля храма игумена Митрофана. Он рассказал историю возникновения праздника и поблагодарил организаторов мероприятия, которым выступил Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное, за сохранение истории и за настоящий подарок прихожанам.

Добавим, что в этот день поздравить жителей района с Днем крещения Руси пришел глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков. Гостями праздника стали муниципальные депутаты Инна Трясунова и Назиржон Абдуганиев, руководитель центра госуслуг района Чертаново Северное Лариса Зайцева, главный инженер НПО «Физика» Александр Тозик, представители образовательных учреждений района, центра социального обслуживания и другие.

Настоящим украшением мероприятия стало выступление артистов Московского казачьего хора. «Любо братцы, любо!», «Не для меня», «Ты ждешь, Лизавета» — эти и другие всеми любимые песни прозвучали на мероприятии в исполнении артистов.

Также гостей праздника ждали праздничные угощения.

«Нам было очень приятно выступать для жителей района, тем более, что и площадка для концерта была необычная – у такого красивого храма», — отметил после выступления один из артистов казачьего хора Вениамин Новоточинов.

 

Метки: , ,

Выбор редактора