Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

02/08/2017
Новый городской парк появится в районе «Академический» в ближайшее время.
Новый городской парк появится в районе «Академический» в ближайшее время.

Новый городской парк появится в районе «Академический» в ближайшее время. Одноименный парк самостоятельно осмотрел мэр столицы Сергей Собянин сегодня, 1 августа.

«Тут вообще нет ни одного парка. Хотя находится, казалось бы, в серединной части Москвы, старинная, старая территория застройки. И по инициативе жителей этого района все-таки решили создать на территории этой промышленной коммунальной зоны высококачественный парк, согласовали проект и начали его реализовывать», — прокомментировал Собянин в ходе осмотра продвигающихся ремонтных работ.

Мэр Москвы также отметил, что создание «Академического» проходит в рамках программы народных парков, которая реализуется в столице России в данный момент.

По словам Собянина, создание зеленых парковых зон в жилых районах особенно важно, если в массивах присутствуют заброшенные территории. Такая история и произошла будущим парком. На месте необработанной неиспользуемой зоны было решено создать прогулочные и спортивные площадки.

В новом городском парке любой желающий сможет не только гулять, но и играть в футбол, болеть за любимые команды, тренироваться на баскетбольном поле, тренироваться на спортивных площадках, заниматься воркаутом, развлекаться с детьми, ездить на велосипеде и многое другое. Для каждого из этих видов досуга созданы специальные площадки.

На огромной территории – 16,5 гектаров – расположится все необходимое для комфортного отдыха и ведения здорового образа жизни. Так, весь парк будут пересекать гранитные тропинки, вокруг которых засеют газоны. Озеленение Москвы невероятно важно для поддержания всей экологии нашей страны.

Работы по благоустройству парка «Академический» планируется завершить в сентябре текущего года. На данный момент рабочие справились с одной третью ремонтных мероприятий.

Отметим, что создание парка «Академический» проходит наряду с реформацией и планированием многих других парков Москвы. Всего в этом году планируют благоустроить 21 городской парк, 5 из которых создаются заново. Всего запланировано создать 129 озелененных территорий.

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора