Новости

День Крещения Руси отметили в районе

04/08/2017
День Крещения Руси отметили в районе
День Крещения Руси отметили в районе

На территории Храма Державной иконы Божией Матери в Чертаново второй год подряд проводится муниципальное мероприятие, посвященное Дню Крещения Руси. В этот раз перед жителями района выступили столичные артисты – гусляр Любовслав и солисты Московского казачьего хора, чье выступление никого не оставило равнодушным.

В день праздника поздравления прозвучали от настоятеля храма игумена Митрофана. Он рассказал историю возникновения Дня крещения Руси и поблагодарил организаторов мероприятия — Совет депутатов муниципального округа Чертаново Северное за сохранение истории и за настоящий подарок прихожанам и всем жителям района.

Добавим, что в муниципальном мероприятии также принял участие глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков. После мероприятия многие жители подходили к нему и благодарили за мероприятие.

«Мне было интересно принять участие в этом муниципальном мероприятии. Хотелось бы отметить значимость праздника. На мой взгляд, он помогает объединению людей, сохранению историю Руси, ее традиций», — отметила заместитель директора по воспитанию и социализации обучающихся школы №1623 Лилия Чепрасова.

Метки: , , ,

Выбор редактора