Новости

Ольга Смирнова: Предупреждение правонарушений — основная функция проекта «Безопасная столица»

07/08/2017
Участники рейда по району Чертаново Северное
Участники рейда по району Чертаново Северное

В районе Чертаново Северное прошел очередной рейд в рамках проекта «Безопасная столица». Как рассказала нашему изданию руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Смирнова, перед выходом все участники рейда прошли инструктаж, познакомились с изменениями в законодательстве, связанными с наказанием за незаконную продажу табачных изделий и алкоголесодержащих напитков несовершеннолетним.

«Теперь административному взысканию подлежат не только продавцы, но и родители несовершеннолетних, которые такие напитки приобретали», — пояснила Ольга Смирнова.

Она также добавила, что такие рейды проводятся еженедельно. В них принимают участие сотрудники общественных пунктов охраны порядка (ОПОП), члены народной дружины района, члены и сторонники партии «Единая Россия». В прошедшем рейде приняли участие председатель районного ОПОП Виталий Аббабий, председатель Молодежной палаты района, член политсовета местного отделения партии, студент Алексей Лукоянов, художник Андрей Чалых Андрей и инженер Ковалишин Дмитрий.

В завершении Ольга Смирнова отметила, что предупреждение правонарушений, проведение разъяснительной беседы с нарушителями общественного порядка — это есть основная функция проекта «Безопасная столица».

Метки: , , ,

Выбор редактора