Новости

УВД по ЮАО информирует: 07.08.2017

07/08/2017

Полицейские ЮАО задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере кредитования
Сотрудники полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в покушении на мошенничество в сфере кредитования.
В территориальный отдел полиции поступило сообщение от сотрудника одного из столичных банков о попытке мошенничества. По его словам, в помещение банка пришел молодой человек и попытался получить кредит на сумму в 250 тысяч рублей, представив чужой паспорт. В выдаче денежных средств ему было отказано, о произошедшем сообщено в полицию.
Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Пензенской области. Установлено, что молодой человек попытался оформить кредит с помощью паспорта родного брата.
По данному факту отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования».
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские района Зябликово задержали подозреваемого в грабеже
Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово задержали приезжего мужчину по подозрению в грабеже.
В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, когда сработала сигнализация его машины, он вышел во двор. Заявитель увидел, что неизвестный мужчина вскрыл его автомобиль, припаркованный у его дома на улице Мусы Джалиля. Заметив хозяина транспортного средства, злоумышленник стал убегать. Преследуя налетчика, хозяин машины позвонил в полицию.
Полицейские в считанные минуты по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний житель ближнего зарубежья. Как выяснилось, он похитил из салона магнитолу, видеорегистратор и навигатор. Похищенное изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
У полицейских есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории столицы. Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправных деяний мужчины

Профилактическое мероприятие «Пешеход»
В целях привития законопослушного поведения, профилактики, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей, на территории Южного административного округа г. Москвы 08 августа 2017 года пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеход».
В этот день сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особенное внимание пешеходам, нарушающим правила перехода проезжей части, и переходящими дорогу на запрещающий сигнал светофора. А также осуществлять контроль за водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.
Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения правил и безопасности дорожного движения, а водителям о правилах проезда пешеходных переходов. Только подчинение закону, и проявление взаимной вежливости сделают безопасным переход проезжей части для пешеходов.

Жительнице Донского района г. Москвы ЮАО Врио начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов вернул похищенную медаль «За доблестный труд»
7 августа 2017 года Врио начальника УВД по ЮАО полковник полиции Дмитрий Баранов вернул жительнице Донского района медаль «За доблестный труд», которая была похищена из квартиры женщины несколько дней назад.
Ка установили правоохранители, неизвестные через открытый балкон проникли в помещение и похитили оттуда ноутбук и планшетный компьютер, после чего скрылся. Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Симферопольском бульваре сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались 23-х и 24-летний жители Москвы и Московской области. В ходе обыска по месту проживания злоумышленников сотрудники полиции обнаружили и изъяли многочисленные ювелирные украшения, предметы, похожие на пистолеты, мобильные телефоны, фотоаппараты, а также медаль «За доблестный труд». Следователи установили владельцев изъятых вещей и одной из потерпевших в торжественной обстановке на государственно-правовом информировании для личного и руководящего состава УВД юга столицы вернули похищенное.
Награда не представляет материальной ценности, но как отметила пенсионерка, для нее эта медаль – знак отличия и признания за проделанную плодотворную работу, которой Ольга Полегенько отдала без малого около 30 лет.
30 марта 2007 года Префектом Юго-Восточного административного округа столицы она была награждена медалью «За доблестный труд». Ольга Алексеевна много лет проработала в Департаменте Финансов г. Москвы и была настоящим примером для сотрудников государственной службы, чей профессиональный успех только набирает обороты.

Выбор редактора