Новости

«Чертановки» стали победителями фестиваля «Локобол-РЖД»

07/08/2017
Девочки из "Чертаново" стали победителями фестиваля в честь Дня железнодорожника
Девочки из «Чертаново» стали победителями фестиваля в честь Дня железнодорожника

Девочки из команды «Чертаново» 2006 года рождения стали победителями фестиваля «Локобол-РЖД», который проходил 4 и 5 августа.

Фестиваль проходит каждый год в преддверии Дня железнодорожника уже 11 лет подряд для мальчиков и 3 года для девочек.

Проводятся соревнования при поддержке ОАО «Российские железные дороги» Детской футбольной лигой и РФСО «Локомотив».

Спортсменки сыграли под чутким руководством Натальи Титковой и Александры Косянчук. Капитаном команды была Яна Свистунова, которая в сумме за все 4 игры забила в ворота противников 7 голов. Также во время соревнований выделились Ирина Дричева, Татьяна Данилочкина, Виолетта Дошоян, Анна Пешехонова и Александра Сафонова.

Девочки провели первые три игры на одном дыхании, а в последнем поединке вратарь команды Полина Лебедева получила травму, но это не помешало команде одержать победу.

Главным призом стала поездка в Болгарию на всю команду. Также были организованы и оригинальные призы такие, как «Змей Горыныч» за три забитых мяча, «Соколиная охота» самому меткому стрелку. Каждому капитану дали по футболке с автографом от известного футболиста «Локомотива» Дмитрия Лоськова. Также были вручены дополнительные призы от игроков «Локомотива» Маринато Гилерме, Дмитрий Баринов, Антон и Алексей Миранчуки. Отметившиеся юные футболисты получили в подарок от них велосипеды.

Ирина Дричева и Анна Пешехонова были признаны лучшими игроками в своей команде.

По окончании церемонии вручения команды-победители отправились на Поклонную Гору, где их поздравили на концерте, посвященном Дню железнодорожника.

Фото: Женский футбол «Чертаново» 

Метки: , , ,

Выбор редактора