Новости

Робот-исполин «Юрий Долгорукий» станет одним из главных героев Международного фестиваля фейерверков

08/08/2017
Братеевский каскадный парк
Братеевский каскадный парк

В Братеевском парке Москвы появится пятиметровая статуя основателя столицы Юрия Долгорукова. Проекция посетит парк уже в следующую пятницу, 18 августа.

Гигантский робот, созданный в честь князя Юрия Долгорукова, появится в Братеевском парке уже в пятницу. Весить статуя будет около тонны. Для воссоздания образа основателя Москвы на нее наденут доспехи, красный плащ и обязательно вооружат мечом.

Установлена фигура Юрия Долгорукова будет на платформе в форме часов диаметром в 10 метров с славянской символикой. Робота основателя города Москвы воздвигнут в рамках Международного фестиваля фейерверков. В связи с этим, часовая платформа будет двигаться по кругу, а робот будет отсчитывать время каждые полчаса до начала следующего мероприятия, отбивая его своим мечом.

Также статуя сможет двигать руками и головой в разные стороны. «Юрий Долгорукий» будет способен ответить на задаваемые вопрос, а также он сможет ответить на ваши приветствия.

Стоять робот московского князя будет в самом центре площадки фестиваля и станет ориентиром для потерявшихся посетителей парка.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора