Новости

УВД по ЮАО информирует: 08.08.2017

08/08/2017

В районе Царицыно полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.
Сотрудниками автопатруля ОМВД России по району Царицыно на Ереванской улице задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических средств.
В ходе личного досмотра у 28-летнего жителя столицы обнаружен и изъят сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам проведенного исследования, данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – гашиш, общей массой более 9граммов.
Отделением дознания ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Участковые уполномоченные полиции района Царицыно задержали подозреваемого в грабеже.
В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на Пролетарском проспекте к ней к ней подошли двое неизвестных. Один из них нанес ей удар и выхватил сумку с документами и личными вещами. После этого злоумышленники скрылись. Ущерб составил более 7 000 рублей.
В течении 10 минут участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Царицыно на Кавказском бульваре задержали одного из подозреваемых — 21-летнего приезжего, находящегося в столице без определенного места жительства.
Следствием ОМВД России по району Царицыно возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Полицией проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление и задержание соучастника данного преступления.

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства.
Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.
Установлено, что ранее судимый 33-летний местный житель, за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире в одном из домов в Востряковском проезде 31 иностранного гражданина. Мужчина заведомо знал, что приезжие из ближнего зарубежья проживать там не будут.
Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В районе Бирюлево Восточное задержан подозреваемый в краже.
В ОМВД России по району Бирюлево Восточное поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, после ухода его знакомого, он обнаружил, что из квартиры пропали наручные часы, мобильный телефон и планшетный компьютер. Ущерб составил около 110 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное на Загорьевской улице подозреваемый был задержан. Им оказался 34-летний мужчина, у которого было обнаружено и изъято похищенное.
Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В Даниловском районе задержан подозреваемый в присвоении денежных средств организации
Полицейские южного округа Москвы задержали работника организации, подозреваемого в присвоении денежных средств.
В ОМВД России по Даниловскому району обратилась генеральный директор одной из фирм. По ее словам, менеджер организации, воспользовавшись служебным положением, присвоил денежные средства и скрылся. Материальный ущерб составил более 130 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на Автозаводской улице полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний житель столицы.
Отделением дознания ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в обязательства о явке.

 

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Выбор редактора