Новости

Банк России заключил Соглашение с Пенсионным фондом о противодействии компьютерным атакам

08/08/2017

Заместитель Председателя Правления ПФР Алексей Иванов и начальник Главного управления безопасности и защиты информации Банка России Сергей Петрищев подписали соглашение о взаимодействии по вопросам противодействия компьютерным атакам.
Церемония подписания состоялась в ходе проходящего в эти дни в Санкт-Петербурге XXVI Международного финансового конгресса «Финансы для развития». На церемонии подписания также присутствовал статс-секретарь – заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.
Соглашение направлено на совершенствование механизмов работы для обеспечения информационной безопасности российской финансовой системы.
В соответствии с соглашением Пенсионный фонд и Банк России в лице уполномоченного подразделения Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) начнут обмениваться информацией и опытом работы в сфере кибербезопасности. Информационный обмен призван повысить уровень защиты участников российского финансового рынка и их клиентов от угроз со стороны киберпреступников, а также обеспечить бесперебойность работы национальной платежной системы и сайтов финансовых организаций.

Выбор редактора