Новости

Лекции и дискуссии о Второй мировой войне прошли в МКЦ «Северное Чертаново»

08/08/2017
В КЦ "Северное Чертаново" прошло знакомство с неизвестными фактами о войне
В КЦ «Северное Чертаново» прошло знакомство с неизвестными фактами о войне

Культурный центр «Северное Чертаново» провел встречу на тему «Неизвестные страницы истории Второй мировой войны» в понедельник, 7 августа.

На мероприятии посетители смогли узнать о подземном заводе «Мительверк», новые факты о лагере смерти «Дора-Мительбау», а также сколько людей прошло через стены «Бухенвальда». Владимир Лосицкий — один из организаторов встречи, директор Фонда поддержки детского технического творчества имени летчика-космонавта, Героя Советского Союза А. Сереброва — познакомил участников дискуссии с малоизвестными историческими событиями, которые относятся не только к периоду войны, но и к послевоенному времени.

Гостем встречи была Елена Седова — певица, поэтесса и посол мира федерации «За всеобщий мир», которая пленила гостей своим исполнением военных песен.

Также мероприятие посетили ветераны войны Чертаново Северное, которые по окончании лекции поделились своими историями со времен ВОВ.

Важно отметить, что встреча проводилась в рамках автопробега дружбы «Берлин-Москва», в связи с чем слушателями были и гости из Германии.

Метки: , , ,

Выбор редактора