Новости

В Москве завершилось строительство путепроводов через Киевское направление МЖД

09/08/2017
Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крекшино
Собянин открыл новый автодорожный путепровод в Крекшино

Автодорожный путепровод через Киевское направление Московской железной дороги был достроен.

Мэр города Москва Сергей Собянин отметил, что в текущем году на Киевском направлении было построено три моста для переезда через железнодорожное полотно, одним из которых является путепровод в Крекшино.

В Москве одной из главных проблем автомобилистов являются пробки, причиной которых часто становится большое наличие железных дорог и увеличение сообщения пригородных электропоездов, из-за которых приостанавливается движение автомобилей.

Строительство старого надземного переезда через железнодорожные пути началось в январе прошлого года. По завершении работ новый путепровод имеет длину в 168 метров, по краям основного двухполосного хода сооружены тротуары для пешеходов, ширина которых составила 2,25 м. Также для шумоизоляции жилых зданий поселка Крекшино возведены шумозащитные экраны, высота которых составляет 800 метров. Отметим, что в течение строительства была проведена реконструкция дороги от ул. Солнечная до ул. Центральная — всего 3,1 км.

Первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщил, что в ходе строительства путепровода в Крекшино движение поездов не прекращалось «Не останавливали движение поездов ни на одну минуту», — подчеркнул П.Аксенов. Также он добавил, что для доступной застройки необходимо было освободить территорию, занимаемую двадцатью частными строениями, которые в итоге были переселены в короткий промежуток.

Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что путепровод позволит увеличить пропускную способность автомобильной дороги в пять-шесть раз, а именно вдоль Боровского шоссе в шесть раз, а в минского Минского – в пять раз.

Через железные дороги Москвы планируется построить 12 автомобильных мостов, из которых 10 уже сооружены. К концу текущего года в планах достроить ещё два: мост между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей и Богородский путепровод на МЦК.

Мэр столицы Сергей Собянин добавил, что теперь владельцам автомобилей должно стать легче передвигаться по Москве.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора