Новости

На территории района высадят 9 деревьев и 170 кустарников

15/08/2017
На территории района высадят деревья и кустарники
На территории района высадят деревья и кустарники

На прошедшем внеочередном заседании Совета депутаты муниципального округа Чертаново Северное познакомились с информацией Департамента природопользования и охраны окружающей среды об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории района.

За последние годы опрос москвичей проводится через портал «Активный гражданин», где каждый житель сам выбирает виды деревьев и кустарников, которые хотел бы видеть в своих дворах, а также голосует за предложенные адреса для озеленения.

В результате после проведенного опроса на портале, были выбраны адреса и виды деревьев, которые будут высажены предстоящей осенью в районе. Всего планируется посадить 9 деревьев и 170 кустарников.

Так, в микрорайоне Северное Чертаново, дом 3, корпус Б планируется высадить ель обыкновенную и 2 куста сирени. 10 черемух украсят дворовую территорию дома 7, корпус А этого микрорайона.

На территории дома 6, корпус 3 на Сумской улице планируется посадить 35 кустов сирени, на этой же улице у дома 12/17 – 80 кустов. Во дворе дома 124 на Варшавском шоссе появится одна рябина и 30 кустов сирени. Также планируется посадить 3 ели у дома 4, корпус 3 на Кировоградской улице и 23 куста сирени по адресу: ул. Кировоградская, д. 8, корп. 4.

Метки: , , , ,

Выбор редактора