Новости

Жители района отметят Яблочный Спас

16/08/2017
Праздник в честь Яблочного Спаса пройдет на Кировоградской улице
Праздник в честь Яблочного Спаса пройдет на Кировоградской улице

Спортивно-этнографический праздник «Золотые ворота», посвященный празднованию Яблочного Спаса, состоится в районе Чертаново Северное в четверг, 17 августа.

Организаторам праздника выступит руководство центра досуга и спорта «Энергия.RU».

В 15 часов на дворовой площадке дома № 4, корпус 1 на Кировоградской улице состоится концерт воспитанников центра. Также участников праздника научат традиционным русским подвижным играм, для жителей проведут тематические мастер-классы по созданию лоскутной куклы, росписи по дереву, лепки из соленого теста.

Гостей пригласят принять участие в интерактивной программе «Яблоня».
Для представителей старшего поколения будут исполнены песни под гитару, ну а самых маленьких ждет кукольный спектакль.

Праздник «Золотые ворота» вошел в сводный календарный план мероприятий по досуговой работе с населением на третий квартал, который был согласован депутатами на заседании Совета.

Как отметил глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков, в районе ежегодно проводятся различные мероприятия по празднованию Яблочного Спаса.

«Этот праздник любим многими. Он имеет древние корни. В народном календаре славян таким образом славился первый урожай, происходило прощание с летом. Меня радует, что традиция готовить в этот день пироги и блины с яблоками сохранилась до наших дней», — отметил Абрамов-Бубненков.

Метки: , , ,

Выбор редактора