Новости

Собянин наградил лучших сотрудников центров госуслуг «Мои документы»

22/08/2017
Столичным центрам «Мои документы» исполнилось шесть лет
Столичным центрам «Мои документы» исполнилось шесть лет

В честь годовщины создания Многофункциональных центров предоставления госуслуг «Мои документы» мэр Москвы Сергей Собянин поздравил наиболее отличившихся работников учреждения, вручив им благодарственные письма.

Служба была организована ровно 6 лет назад, а именно 22 августа 2011 года. Со времени существования и работы Многофункциональных центров все жители Москвы знают об их существовании. По словам Сергея Собянина, 90 % горожан оценивают работу центров на «отлично» и «хорошо». Это является немаловажным достижением за такой недолгосрочный период работы службы.

Мэр столицы Сергей Собянин лично поблагодарил сотрудников центров за их непрерывную работу во имя обратившихся к ним людей.

Не территории Москвы на сегодняшний день действует почти 130 Многофункциональных центров. В сумме учреждения обслуживают 125 районов столицы. Обратиться за помощью в центры «Мои документы» могут также и жители административных округов Новомосковский и Троицкий. Общее количество сотрудников службы составляет около 7 тысяч человек, свыше 80% работников живут в Москве.

Город Москва является уникальным городом: только здесь Многофункциональные центры работают каждый день с 8 утра до 8 вечера. Служба может предоставить свыше 170 услуг 25 органов власти, 16 из которых городские, а 9 – федеральные. Статистика на прошлый год показывает, что центрами было оказано более 25 миллионов госуслуг. Каждый день в службу обращаются за помощью около 70 тысяч человек. Плюсом работы учреждений является то, что время ожидания составляет не более трех минут. За слишком долгое ожидание (более 15 минут), пользователи услугами могут получить бесплатный кофе.

После четырех лет работы Многофункциональных центров предоставления государственных услуг в столице город Москва вошел в тройку мировых лидеров по следующим показателям развития: доступность, комфортность, управление очередями. Немаловажным фактором является то, что Москва возглавила рейтинг по установлению диалога с посетителями. Все центры «Мои документы» могут быстро оформить документы на младенца, для многодетных семей, а также при смене фамилии и вступлении в права наследства.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора