Новости

Собянин учредил гранты победителям международных олимпиад школьников

22/08/2017
Столичные школьники завоевали 14 медалей на международных олимпиадах в 2017 году
Столичные школьники завоевали 14 медалей на международных олимпиадах в 2017 году

На заседании президиума правительства Москвы было принято постановление о вручении денежных грантов победителям международных олимпиад.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что школьники, которые представляют страну на международных олимпиадах, должны быть вознаграждены, так как они защищают честь Москвы и России в целом.

В прошлом учебном годы на международных олимпиадах учащиеся из московских школ получили девять золотых и 6 серебряных медалей. Для поощрения их достижений  московское правительство решило выплатить им денежный приз, который был выделен из городского бюджета.

Сергей Собянин отметил, что в 2017 году школьники из Москвы уже привезли 14 медалей. Немаловажным фактом является то, что половина сборной России, выступавшей на международных предметных олимпиадах, является москвичами. По словам градоначальника Сергея Собянина, это доказывает высокое качество преподавания столичных учителей и талант московских школьников.

Победителям и призерам международных олимпиад 2017 года будут выплачены гранты в сумме: 1 миллиона рублей обладателям золота, 500 тысяч серебряным медалистам и 250 тысяч рублей бронзовым.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора