Новости

Жители района просят построить площадку для игры в большой теннис

24/08/2017
Площадка для игры в большой теннис появится в парке района Чертаново Северное
Площадка для игры в большой теннис появится в парке района Чертаново Северное

Жителей, которые увлекаются игрой в большой теннис, волнует отсутствие на сегодняшний день в парках района Чертаново Северное профессиональных кортов.

«Действительно, в районе нет открытых площадок для занятий большим теннисом, нет специализированных кортов, какие есть, например, в Парке 30-летия Победы района Чертаново Центральное. В спортзалах арендовать места дорого, а поклонников большого тенниса проживает в районе много. Жители попросили в планах по развитию на 2018 год учесть строительство кортов в районе. Сейчас обсуждаются вопросы поиска места, а также эксплуатации, так как требуется строгий контроль за работой такой спортплощадки», — отметил глава муниципального округа Чертаново Северное Борис Абрамов-Бубненков.

Он также добавил, что в последние годы во дворах домов было построено много спортивных площадок ворк-аут для молодежи. А вот люди более старшего возраста обращаются с просьбой не забывать и про из увлечения. Они тоже хотят заниматься спортом.

«В районе развивается скандинавская ходьба, но жители хотят заниматься и другими видами спорта. Поднимается тема возрождения игры в городки, но для этого тоже нужна специализированная площадка», — добавил Борис Абрамов-Бубненков.

Метки: , , ,

Выбор редактора