Новости

Детские поликлиники Москвы будут выдавать медсправки в школу без выходных

25/08/2017
Столичные детские поликлиники будут работать без выходных до 11 сентября
Столичные детские поликлиники будут работать без выходных до 11 сентября

В преддверии нового учебного года детские поликлиники Москвы переходят на усиленный режим работы. В период вплоть до 11 сентября можно получить справки и направления каждый день.

В опубликованной на сайте портал мэра и правительства Москвы информации сказано, что такие меры предприняты в связи с тем, что на родителей и так валится много забот к первому сентября. Из-за этого при обычном режиме работы поликлиник они не успевают вовремя оформить справки о состоянии здоровья детей, без которых посещать спортивные секции и детские сады невозможно.

Для удобства и быстрого прохождения очередей Департамент здравоохранения Москвы перевел детские медицинские учреждения на усиленный режим работы. Теперь получить справки и направления можно каждый день. По будням – с 8:00 до 20:00, а в выходные дни – с 9 утра до 15:00. Несмотря на то, что работать столичные поликлиники будут в таком режиме до 11 сентября, оставлять посещение врача на последний момент не стоит, так как посещать детские сады без предоставления справки о состоянии здоровья ребенка нельзя.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора