Новости

Организаторы проекта «Москва в деталях» провели еженедельную экскурсию

30/08/2017
Во вторник жители района посетили экскурсии по Москве
Во вторник жители района посетили экскурсии по Москве

Центр «Северное Чертаново» провел еженедельные экскурсии по историческим местам столицы во вторник, 29 августа.

В этот раз организаторы посвятили прогулки по Москве великому русскому писателю Николаю Васильевичу Гоголю и последнему императору Российской империи, представителю рода Романовых, Николаю ll.

В четыре часа дня экскурсовод Марина Любимова провела гостей по маршруту, который переплетается с судьбой и творчеством русского прозаика, драматурга и поэта. Путь начался от Гоголевского бульвара и прошел через дом Аксаковых, которые считали Николая Васильевича членом своего семейства. Вместе с экскурсоводом горожане узнали историю памятников Гоголю и разгадали тайну музея на Никитском бульваре. Также гости получили возможность поразмышлять, почему русский писатель сжег второй том «Мертвых душ».

Экскурсия «Последняя любовь империи. Николай ll», которая началась в 7 вечера, позволила жителям Чертанова Северного, интересующихся судьбой последнего императора, пройтись по маршруту, во время прогулки по которому Евгений Степанов рассуждал о том, почему столь любящий муж и отец так и не стал настоящим правителем для своей страны.

Метки: , , ,

Выбор редактора