Новости

Жители района высказали свои самые лучшие пожелания любимому городу

11/09/2017
Жители района написали пожелания своему городу
Жители района написали пожелания своему городу

Что можно пожелать любимому городу на его 870-летие? Счастья, радости, удачи, благополучия и много еще красивых и добрых слов! Эти слова стали настоящим украшением праздника, который прошел в минувшую субботу на площадке в районе южного выхода метро «Чертановская». В рамках Дня города здесь прошла концертно-развлекательная программа, организатором которой выступило руководство центра досуга и спорта «Энергия.RU».

Жители района смогли не только посмотреть праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники центра. Также на празднике каждый желающий мог поучаствовать в необычной акции, придуманной работниками учреждения. Жители района придумывали поздравления городу — писали текст на бумажном сердце и крепили на специальный стенд, который был полностью покрыт пожеланиями к концу праздника.

«А я написал, чтобы в нашем городе всегда был мир, никогда не было терактов», — признался юный житель района, школьник Семен Перваков.

Такое пожелание порадовало одного из организатора акции, работника центра «Энергия.RU» Екатерину Громову.

«Смотрите, как все-таки по-разному думают наши дети, как их волнует то, что сегодня происходит в мире. Радует, что все пожелания городу разные, написаны только добрыми словами, с самыми искренними чувствами», — отметила она.

А на другой площадке возле метро «Южная» прошел праздник «С Днем рождения, Москва!». На нем был представлен концерт, в котором приняли участие творческие коллективы центра внешкольной работы «На Сумском». Детвору на празднике развлекали веселые клоуны, также можно было посмотреть шоу мыльных пузырей. Его провели настоящие волшебники, которые не только ловко выдували огромные пузыри, но и ко всеобщему изумлению зрителей даже прятали в них детей! А еще на площадке можно было попрыгать на батутах, заполучить от мастеров по аквагриму любимый рисунок на лицо и даже поучаствовать в мастер-классе для детей и взрослых по рисованию граффити.

«Очень понравился праздник, причем не только детям, но и нам, взрослым. Надолго запомним и сюрпризы от артистов. Это настоящий подарок ко Дню города», — призналась жительница района Кристина Смолина, которая пришла на праздник со своими двумя детьми сыном Леонидом и дочерью Анастасией.

В этот же день в районе прошло еще одно праздничное мероприятие — «Любимому городу посвящается!», которое провели работники центра культуры и спорта.

Добавим, что в рамках празднования Дня города, в районе проводится несколько интересных выставок. Со 2 по 15 сентября желающие могут познакомиться с книжно-иллюстрированной выставкой «Путешествие по Москве». Она проходит в библиотеке №151, которая расположена по адресу: Северное Чертаново, д. 2, корп. 207. Любители культуры также могут посетить выставку группы «Московский пленэр». Она работает до 19 сентября по адресу: Сумской проезд, д.6А (в помещении центра культуры и спорта).

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора